DIAT RADISSON Tortitas de maíz, sin gluten 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 12,81 € por kilogramo
1,73 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de DIAT RADISSON
Marca
DIAT RADISSON
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco, cerrando bien el envase una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz* (98,5%), sal marina, aceite de oliva virgen extra* y emulgente (lecitinas*). *Ingrediente procedente de la Agricultura Ecológica. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz biológicas. Sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Son deliciosas como tentempié, tomadas solas y a cualquier hora. También son una base para preparar sándwiches rellenándolas con queso, jamón, vegetales, crema de cacao, etc. y también para canapés dulces o salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1593.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 84.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 0.6 g |
| Poliinsaturadas | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar