DIAT RADISSON Copos de avena integral, con alto contenido en fibra 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,10 € por kilogramo
2,55 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DIAT RADISSON
Marca
DIAT RADISSON
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco, cerrando bien el envase una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena integral. Contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | COPOS DE AVENA INTEGRAL. Sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra. Fuente de proteínas vegetales. Sin azúcares añadidos. |
| Otros datos de Interés | La vitamina B contribuye al mantenimiento de la la piel, cabello y uñas en condiciones normales. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Son ideales en desayunos y en postres. Incorporar a la leche, bebidas vegetales, yogur, sopas o caldos, zumos, etc. Si se quiere variar la textura y facilitar la masticación, los copos pueden triturarse. No necesitan cocción.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1586.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar