DIAMANTE Vino blanco semi dulce con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,40 €
Promociones
Nuestra selección de vinos para Mayo 2026
Esta es nuestra selección de vinos para el mes de Mayo 2026. ¡¡¡¡ Disfrútala !!!!Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DIAMANTE
Marca
DIAMANTE
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar que no reciba mucha luz directa y con una temperatura de entre 5 y 8 grados.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Franco Españolas, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cabo Noval, 2 -26009 Logroño |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 11.5 |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Graduación | 11.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 354.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 2.34 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar