Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DEWARS
Marca
DEWARS
Ingredientes
Ingredientes:
Mezcla de whisky escocés de malta y de grano, envejecido un mínimo de 12 años en barricas de roble. Ajuste de color con E150a (caramelo)
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Whisky |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
El Blended Scotch Whisky Dewar's® 12 años se disfruta mejor en un vaso de whisky tulipán. Añada agua o disfrútelo a secas. Remuévalo siempre para liberar los ricos y complejos aromas del whisky Dewar®, y luego acomódese, tome un sorbo y disfrute. También puede probar el Blended Scotch Whisky Dewar's® 12 años en una amplia variedad de cócteles
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 930.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 222.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar