DESPERADOS Cerveza Lima Botella 33cl
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 3,82 € por litro
1,26 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DESPERADOS
Marca
DESPERADOS
Almacenamiento y uso
Conservar el producto en un lugar limpio, seco y bien ventilado, protegido de la lluvia y alejado de otros productos, alimenticios o no, que puedan impartirle olores o sabores extraños. Almacenar preferiblemente entre 5 y 15C, evitando temperaturas superiores a 25C. Evitar exposiciones directas a la luz del sol o fuentes de calor. No congelar el producto.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, jarabe de glucosa, azúcar, extracto de lúpulo, acidulante ácido cítrico, aromas naturales (contiene bebida espirituosa de agave 0,1%, cactus 0,06%). Contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | HEINEKEN España |
| Dirección operador / Importador | Avda. Andalucía 1 - 41007 Sevilla |
| Denominación legal del alimento | Cerveza aromatizada con bebida espirituosa (1,3%) de agave, cactus y lima. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 333.0000 |
| Porcentaje de alcohol | 3 |
Preparación y uso
El producto deberá servirse entre 0 y 3? para obtener sus máximas cualidades organolépticas. Ver fecha de consumo preferente en envase. Utilizar un abridor adecuado para evitar roturas en la botella. Para lata, usar anilla sin cambiar de posición ni girarla. No ingerir si detecta que se ha violado el cierre.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 153.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 36.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar