DENSIA Yogur desnatado natural edulcorado, que ayuda a el control de la densidad ósea Vitalinea de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 3,94 € por kilogramo
1,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DENSIA
Detalles del producto
Densia de Danone es el primer producto de Danone que te ayuda a mantener la densidad ósea. Esto es posible gracias a su alto contenido en calcio y a la cantidad específica de Vitamina D, que ayuda a una mejor absorción del calcio que tomamos. Con Densia de Danone te es más fácil llegar al 100% del Calcio Diario que necesitas y además ¡Esta buenísimo!
Marca
DENSIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche en polvo desnatada, citratos de calcio, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), aroma natural, fermentos lácticos y vitamina D. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales con gluten y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | YOGUR DESNATADO AROMATIZADO. CON CALCIO Y VITAMINA D. CON EDULCORANTES. |
| Cantidad neta disgregada | 4x120g |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.4 g |
| Azúcares | 6.1 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar