DELICATAPAS Salchichón ibérico extra, elaborado sin gluten y cortado en lonchas 40 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,25 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DELICATAPAS
Marca
DELICATAPAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo ibérico, sal, LACTOSA, dextrosa, proteinas de la LECHE, LECHE desnatada, pimienta blanca, pimienta negra, nuez moscada, antioxidantes (E-300, E-301, E-331), colorante (E-120), azúcar y conservadores (E-252, E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Iglesias, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Madrid 5. Santa Marta (Salamanca) |
| Denominación legal del alimento | Salchichón ibérico extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Se recomienda abrir el envase 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar