DELFÍN Cigala 8 / 12, cruda y ultracongelada 700 g (P.N.E).
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700g 27,00 € por kilogramo
18,90 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto crudo ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Cigala (crustáceos) (Nephrops norvegicus) y antioxidante (metabisulfito sódico (sulfitos) y 4-hexilresorcinol)
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Cigalas crudas 8/12 piezas/estuche ultracongeladas |
| Vegetariano sello | No |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parte baja de su frigorífico. Si desea consumirlo de forman inmediata, poner bajo un chorro de agua fría, retirar la capa de hielo superficial y sumergir el producto durante unos minutos hasta su descongelación. Importante: descongele únicamente lo que vaya a consumir y conserve el producto no consumido lo más herméticamente posible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar