DELFÍN Necora cocida 5 / 8, ultracongelada 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 11,88 € por kilogramo
9,50 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto cocido ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Nécora (crustáceos) (Necora puber), sal, antioxidante (metabisulfito sódico (sulfitos)). Puede contener trazas de moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Nécora cocida ultracongelada |
| Peso escurrido | 800.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar en el frigorífico, no recongelar y consumir en 24 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 358.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.9 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar