DELFÍN Los más especiales Langosta del Caribe, cocida y congelada 250 - 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 59,96 € por kilogramo
14,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Langosta (crustáceos) (Panulirus argus), sal y antioxidante (metabisulfito sódico (sulfitos)). Puede contener trazas de pescado y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelado, S.A |
| Dirección operador / Importador | P.I Los Albardiales C/Colmenas nº35 ES-45340 Ontígola (Toledo) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Langosta del Caribe cocida ultracongelada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parta baja de su frigorífico. Una vez descongelado esta listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 422.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar