DELFÍN Gamba blanca 50 / 60 del Mediterraneo, cruda y ultracongelada DELFÍN 360 g (P.N.E).
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 14,69 € por kilogramo
5,29 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Detalles del producto
Alimento con un alto contenido en proteínas y un bajo contenido en grasas.
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto crudo ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Gamba (crustáceos) (Parapenaeus longirostris) y antioxidantes (metabisulfito sódico (sulfitos), ácido cítrico, citratos de sodio, ascorbato sódico). Puede contener trazas de pescado y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gamba blanca cruda ultracongelada |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parte baja de su frigorífco. Si desea consumirlo de forma inmediata, poner bajo un chorro de agua fría, retirar la capa de hielo superficial y sumergir el producto durante unos minutos hasta su descongelación. Importante: descongele únicamente lo que vaya a necesitar y consúmalo en 24 horas. Conserve el producto no consumido lo más herméticamente posible. Producto crudo, cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 362.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.72 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar