DELFÍN Filetes de lenguado, limpio, ultracongelado y envasado al vacio DELFÍN 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,75 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto crudo ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Lenguado / Lengua (pescado). Puede contener trazas de crustáceos, sulfitos y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Filete de lenguado rubio/Lengua crudo ultracongelado |
| Vegetariano sello | No |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Producto crudo, debe ser cocinado completamente antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 317.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar