DELATIERRA Veggie Salchichas vegetales ecológicas tipo Frankfurt 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 14,95 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de DELATIERRA
Detalles del producto
Es una salchicha vegana a base de seitán y tofu que le aportan las proteínas que necesitas para el día a día.
Puedes consumirlas al natural, al horno, frito o a la plancha.
Estas salchichas vegetales están elaboradas con ingredientes de primera, todos de cultivo ecológico.
Invita a todos a una barbacoa, prepara estas salchichas vegetales y tus comensales te pedirán volver.
Puedes consumirlas al natural, al horno, frito o a la plancha.
Estas salchichas vegetales están elaboradas con ingredientes de primera, todos de cultivo ecológico.
Invita a todos a una barbacoa, prepara estas salchichas vegetales y tus comensales te pedirán volver.
Marca
DELATIERRA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 6°C. Una vez abierto debe consumirse antes de 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, gluten de TRIGO*, tofu*(agua, habas de SOJA*, estabilizante: sulfato de calcio), aceite de girasol*, levadura*(levadura*, harina de TRIGO*, sal), almidón de maíz*, sal marina, especias*, salsa de SOJA*(agua, habas de SOJA*, TRIGO*, sal marina), espesante: goma xantana, goma garrofín*; gelificante: carragenato; vinagre de manzana*, emulgente: lecitina de SOJA*.(*De agricultura ecológica).
Características
| Nombre operador / Importador | Biosurya, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Valdeconsejo. Calle aneto, 4.,50410, Cuarte de Huerva, Zaragoza. |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Preparado vegetal |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas/Fuente de fibra |
Preparación y uso
Al natural, al horno o a la plancha.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1062.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 254.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar