Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DEKORA
Marca
DEKORA
Almacenamiento y uso
Fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulgentes: lecitina de SOJA, E476, aroma
Características
| Nombre operador / Importador | Dekora Innova SAU |
| Dirección operador / Importador | P.I. Las atalayas C/ Florin, 30-39, 03114 Alicante |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 18.0000 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 531.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 17.3 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 61.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar