Detalles del producto
Pistola de aire caliente. Decapador ideal para la remoción de pintura, barnices y adhesivos. Diseño con soporte incluido para aplicaciones manos libres que permiten maniobrar y trabajar con mayor comodidad. Cuenta con 2 ajustes de calor 450-600 °C y flujo de aire 570-740 l/min para un mayor control en diferentes aplicaciones.
Marca
BLACK + DECKER
Características
| Máximo flujo de aire | 740.0 l/min |
| Pantalla incorporada | No |
| Voltaje de entrada AC | 230 |
| Entrada de energía | 1750.0 W |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Peso | 600.0 g |
| Mínima del aire | 570.0 l/min |
| Longitud de cable | 2.0 m |
| Temperatura de trabajo (máx.) | 600.0 °C |
| Tipo de producto | Pistola de aire caliente |
| Para colgar | Si |
| Forma del mango | Mango de pistola |
| Tipo de colgador | Anilla para colgar |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Potencia | 1800W |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Bricolaje en alcampo.es
EAN 5035048331491
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
EAN 5035048331491
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
2 ajustes de calor y flujo de aire para un mayor control en diferentes aplicaciones
Ideal para la remoción de pintura, barnices y adhesivos
Soporte incluido para aplicaciones manos libres
Ideal para la remoción de pintura, barnices y adhesivos
Soporte incluido para aplicaciones manos libres
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar