DAVEIGA Galletas marineras ecológicas con aceite de oliva virgen extra 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,25 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de DAVEIGA
Marca
DAVEIGA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y proteger de la luz directa
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO*, aceite de oliva virgen extra* (9%), sal marina*, levadura. * De producción ecológica. Contiene alérgenos ver ingredientes en NEGRITA. Puede contener DERIVADOS LÁCTEOS, SOJA y MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Lugar da Veiga, S.L.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Os Acivros Parcela 42-43 27519 - Chantada- Lugo |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 25 |
| Denominación legal del alimento | Tostas de pan Bio con Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Denominación de origen | Galicia |
| Otros datos de Interés | 100 % Natural, sin aditivos añadidos. Con aceite de oliva virgen extra |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para comer solas o como base para canapés
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1780.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar