DANONINO Petit suisse maxi, sabor a fresa DANONINO de Danone 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,73 € por kilogramo
2,29 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONINO
Detalles del producto
La gracia es que cada vez que nuestros peques hacen una cosa por sí mismos, nos damos cuenta de que se van haciendo mayores. Por eso, el nuestro Danonino “PetitDino” está hecho a su medida y su textura está adaptada para que se lo puedan comer solitos sin ensuciarse demasiado. Y es el único que tiene una sorpresa para jugar bajo cada tapa. ¡Y a los peques encantará!
Marca
DANONINO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, agua, azúcar, almidón modificado de tapioca, sales de calcio, aromas naturales, concentrado de zanahoria, colorante (carmines), fermentos lácticos y cuajo y vitamina D.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | QUESO FRESCO AROMATIZADO CON SABOR A FRESA. CON CALCIO Y VITAMINA D. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 11.2 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.08 g |
| Vitamina D | 0.0013 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar