DANONE Zero 0% Yogur desnatado sin azúcares añadidos y sin conservantes, sabor a fresa 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 2,35 € por kilogramo
1,13 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aroma, gelatina, colorante (carmines), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y vitamina D. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Denominación legal del alimento | YOGUR DESNATADO AROMATIZADO CON SABOR A FRESA, CON VITAMINA D. CON EDULCORANTES. |
| Cantidad neta disgregada | 120gx4 |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 38.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.2 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.16 g |
| Vitamina D | 0.0021 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar