DANONE Yogur natural azucarado elaborado con leche fresca 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 1,96 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Detalles del producto
El Yogur Danone está elaborado con leche fresca de ganaderos españoles que trabajan con Danone hace muchos años.
Es un alimento nutritivo, con fermentos activos exclusivos.
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche fresca parcialmente desnatada pasteurizada (93,3%), azúcar (6,3%), leche en polvo desnatada y fermentos lácticos. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado. |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 120g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 300.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar