DANONE Yogur griego con sabor a lima-limón y con un 30% menos de grasa 4 x 110 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 3,82 € por kilogramo
1,68 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar, zumo concentrado de limón (2,4%), leche en polvo desnatada, limón (1,4%), aromas a lima y limón y fermentos lácticos. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur aromatizado con limón y sabor a lima |
| Cantidad neta disgregada | 110g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| RM | 0.0030 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 464.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.6 g |
| Azúcares | 10.3 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar