DANONE Yogour griego con sabor a manzana asada con canela 4 x 110 g.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.440g 4,30 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, azúcar, nata pasteurizada, manzana (5%), leche desnatada en polvo, aromas, canela (0,05%), fermentos lácticos y zumo concentrado de limón. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur con manzana y canela. |
| Cantidad neta disgregada | 110g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 526.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 126.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.8 g |
| Azúcares | 14.3 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar