DANI Berberechos pequeños al natural lata de 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 43,11 € por kilogramo
3,88 €
Ver todos los productos de DANI
Marca
DANI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Berberechos (Cerastoderma edule) (moluscos), agua y sal. Puede contener trazas de pescado y crustáceos.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Dani, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. "Els Garrofers" · Parc 32-35-37. 08340 Vilassar de Mar. Barcelona (España) |
| Denominación legal del alimento | Berberechos al Natural |
| Cantidad neta disgregada | Tamaño pequeño |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 90.0000 |
| Nutriscore | No aplica |
| Otros datos de Interés | Tamaño pequeño |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 248.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar