DANET de Danone Natillas de chocolate 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 3,96 € por kilogramo
1,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANET
Detalles del producto
Gracias a un nuevo pack más moderno pero del mismo gramaje, las Danet de Danone vuelven con más ganas de seguir siendo tu postre o merienda favorita. Gracias a su cremosidad, que las hace únicas, y a su sabor, que las vuelve irresistibles, ¡le gustan a todo el mundo!
Marca
DANET
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada pasteurizada, azúcar, chocolate (2,2%) [azúcar, pasta de cacao, cacao en polvo desgrasado y aroma natural de vainilla], almidón y almidón modificado de maíz, sólidos lácteos, cacao en polvo (2,2%), estabilizante (E 450) y espesante (carragenanos).
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | POSTRE LÁCTEO: Crema de Chocolate |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 510.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 121.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 19.9 g |
| Azúcares | 17.5 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.41 g |
| Cloruro | 0.0 mg |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar