DAMM Bebida deportivas más+ Messi limón lima 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,74 € por litro
2,37 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DAMM
Marca
DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aromas naturals, fosfato potásico de dihdrógeno, lactato de calcio ácido cítrico, azúcar, sulfato de magnesio, edulcorante (glucósidos de esteviol procedentes de estevia) sal, vitmina C, vitamina E, niacina, colarnate (carotenos), vitamina B6, biotina, vitamina B12
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | Rosselló 515. 08025 Barcelona, España |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Bebida sin gas con sabores naturales, con azúcar y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 8.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| Potasio | 90.9 mg |
| Magnesio | 17.0 mg |
| Niacina | 0.97 mg |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.085 mg |
| Vitamina E | 0.73 mg |
| Vitamina C | 4.8 mg |
| Calcio | 36.4 mg |
| Biotina | 0.003 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar