DAMA DE BAZA Bebida refrescante de lima botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,50 € por litro
4,50 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DAMA DE BAZA
Detalles del producto
Bebida de color amarillo intenso elaborada a partir del zumo de lima. Bebida Refrescante con azúcar.
Marca
DAMA DE BAZA
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y fuera del alcance de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumos de frutas a partir de concentrados 26% (manzana 14% y lima 12%), azúcares, aroma lima, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-952, E-954 y E-951, conservantes: E-202, E-211 y E-220, colorante: E-102.(el E-102 puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención en los niños). CONTIENE SO2.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Parque Metropolitano, Avda. Eulogio Espadafor nº2, 18130 - Escuzar (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante para diluir 1+3, de zumo de frutas. Aromatizada. Con azúcares y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Con azúcares y edulcorantes . Para diluir 1+3. CONTIENE SO2. Contiene aspartamo (una fuente de fenilalanina). El E-102 puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. Lote y consumir preferentemente antes del fin de...: Ver tapón o parte superior de la botella. |
| Si |
Preparación y uso
Diluir 1 parte de DAMA DE BAZA LIMA con 3 partes de agua en forma de hielo o su bebida favorita.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 8.4 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 0.08 g |
| Sal | 0.088 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar