CUEVAS Marron Glacé 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 59,23 € por kilogramo
17,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CUEVAS
Marca
CUEVAS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar seco y fresco. Una vez abierto mantener en refrigeración. Consumir prefetentemente antes de 15 meses desde fecha de fabricación.
Ingredientes
Ingredientes:
Castañas (57%), azúcar, jarabe de glucosa, aroma de vainilla y conservador E223 (sulfitos).
Características
| Nombre operador / Importador | Cuevas y Cia. S.A |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. San Ciprián de Viñas C/ 1 nº 10 32901 (Orense) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Castaña entera confitada en jarabe aromatizado con vainilla y recubiertas por un fino glaseado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido de grasa, Sin grasas saturadas, Muy bajo contenido en sal |
| Otros datos de Interés | Envase activo: contiene bolsita absorbedora de oxígeno (no consumir). Apto para celíacos. Producto sujeto a desecación. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1268.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 299.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar