CUETARA Galleta capricho de coco 160 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 13,81 € por kilogramo
2,21 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, cobertura de cacao (22%) [azúcar, aceite de palma, cacao desgrasado en polvo 16%, estabilizante (E 492), emulgente (lecitinas), aromas], aceite de palma, azúcar, coco rallado, suero LÁCTEO en polvo, dextrosa, HUEVO entero pasteurizado, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente: lecitinas, sal, aroma. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, SÉSAMO, MOSTAZA, SOJA, SULFITOS, CACAHUETE.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con cobertura de cacao y coco rallado 9% |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2177.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 521.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar