CUÉTARA Galletas María dorada 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 5,68 € por kilogramo
4,54 €
Ver todos los productos de CUÉTARA
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO (68%), azúcar, aceites vegetales (girasol alto oleico y palma), suero LÁCTEO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, emulgente: lecitina (contiene TRIGO), aromas, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1972.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar