Croissant rellenos de nata 4 uds
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 13,13 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PASTELERÍA
Marca
PASTELERÍA
Ingredientes
Ingredientes:
Producto de pasteleria con relleno de nata. Ingredientes:masa(harina TRIGO,margarina(24%)(grasa vegetal(palma) y aceites vegetales proporcion varia ble(girasol,nabina,soja),agua,emulgente(E471),sal, acidulante(E330),antioxidante(E304,E306),aroma natu ral,colorante(E160a natural)),agua,azucar,levadura, sal,GLUTEN de TRIGO,emulgente(E472e),dextrosa,antio xidante(E300),enzimas.Pintado con HUEVO),NATA monta da(48,3%)(NATA(LECHE)(87%),estabilizante(E407),azu car),azucar antihumedad(azucar(74%),almidon TRIGO, grasa vegetal(palma)). Puede contener FRUTOS DE CASCARA,CACAHUETES,MOSTAZA,SOJA,GRANOS DE SESAMO y derivados. otros cereales con gluten,pescado,altramuces, sulfitos,mostaza,
Características
| Denominación legal del alimento | croissant nata |
| Peso Neto | 380g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar