CROFT TWIST Fino sprtiz Vino blanco frizzante (espumoso) botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6,60 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CROFT TWIST
Detalles del producto
Vino blanco fresco y de color ligeramente brillante, con toques de flor de sauco, limón y menta.
Vino típico en los aperitivos británicos.
Marca
CROFT TWIST
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, y al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua ácida, Coupgae de vinos de jerez, Mosto concentrado rectificado, almíbar, aroma natural de limón y menta, aroma natural de flor del sauco, Velcorín (dimetil dicarbonato E-242). conservadores y antioxidantes (anhídrido sulfuroso E-220) sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | GONZALEZ BYASS S. A. |
| Dirección operador / Importador | Manuel Mª González 12, 11403 JEREZ DE LA FRONTERA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mix de bebida alcohólica aromatizada carbonatada a base de vino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | España |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Denominación de origen | España |
| Graduación | 5.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir en copa de vino, con varios bloques de hielo y unas hojas de hierbabuena.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 238.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.5 g |
| Azúcares | 6.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar