CRISOL Sobrasada de Mallorca con IGP Sobrassada de Mallorca CRISOL Etiqueta negra 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 21,96 € por kilogramo
5,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CRISOL
Marca
CRISOL
Almacenamiento y uso
Conservar Fresco (0°C a 17°C) y Seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de Cerdo Negro de Mallorca (51%), tocino de Cerdo Negro de Mallorca(42%) con antioxidantes E-321 y E-320, pimentón, sal, dextrosa, pimienta negra. Tripa natural estrecha de cerdo.
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Embutidos de Mallorca SL |
| Dirección operador / Importador | Polígono 5, parcela 132 -07330 Consell - Illes balears - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sobrasada de Mallorca de Cerdo Negro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Mallorca - Illes Balears |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Cortar a gusto del consumidor, retirar capa externa (tripa) y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2338.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 567.0 Kcal |
| Grasas | 58.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar