COVAP Leche desnatada sin lactosa, con alto contenido en calcio y proteínas (20 g) 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,00 € por litro
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de COVAP
Marca
COVAP
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase consérvese en el frigorifico y consumir antes de 2 o 3 dias
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada de vaca. Concentrado de proteinas y calcio de la leche. Estabilizante (fosfato disódico). Lactasa. Vitaminas ( A. D y B6) y sulfato de zinc.
Características
| Nombre operador / Importador | COVAP S. COOP. AND. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada de vaca UHT enriquecida con proteinas. Calcio. Vitaminas (A.D y B6) y zinc. Sin lactosa. UHT |
| Cantidad neta disgregada | 1L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en calcio, Sin lactosa, Contiene BCAA |
| Denominación de origen | Córdoba |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 189.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fósforo | 160.0 mg |
| Riboflavina | 0.2 mg |
| Vitamina B12 | 3.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Zinc | 1.5 mg |
| Calcio | 180.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar