COVAP Leche de vaca semidesnatada y sin lactosa de origen 100% español 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,33 € por litro
2,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de COVAP
Detalles del producto
Enriquecida con vitaminas A, D y E y ácido fólico, al no contener lactosa es mucho más digestiva.
Marca
COVAP
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase consérvese en el frigorífico y consumir entre 2 y 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada.lactasa y vitaminas A.D. E y ácido fólico.
Características
| Nombre operador / Importador | S.C.A. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES (COVAP) |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba). España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada UHT sin lactosa enriquecida en vitaminas A. D. E y Ácido fólico |
| Cantidad neta disgregada | 1500 ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Apta para intolerantes a la lactosa, No apta para alérgicos a la proteína de la leche de vaca |
| Denominación de origen | Córdoba |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | Consumir preferentemente antes del:/Lote: ver tapón. Origen de la leche: España. Origen España. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
| Ácido fólico | 0.03 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar