COTO DE IMAZ Estuche con 2 botellas de vino tinto reserva con denominación origen calificada Rioja + 2 copas.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2 por envase 8,85 € Unidad
17,70 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de COTO DE IMAZ
Detalles del producto
Vino de color cereza con ribete granate.
En nariz es afrutado con recuerdos a chocolate, tostados y especias.
En boca es un vino potente, suave, sedoso y agradable, con acidez correcta y taninos maduros, teniendo un equilibrio armonioso entre afrutado y tanino.
Marca
COTO DE IMAZ
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (ácido tartárico), agentes estabilizantes (goma arábica), conservadores (anhídrido sulfuroso (Sulfitos))
Características
| Nombre operador / Importador | El Coto de Rioja |
| Dirección operador / Importador | Camino viejo de Logroño, 26 - 01320 Oyón (Alava) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto reserva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D. O. C. Rioja |
| Denominación de origen | D. O. C. Rioja |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Graduación | 14 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.13 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar