COSTA ECO Horchata de Chufa ecológica COSTA 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,81 € por litro
2,81 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de COSTA ECO
Marca
COSTA ECO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, mantener cerrado en el frigorífico. Agitar bien antes de servir, al ser un producto completamente natural, parte de los ingredientes pueden decantar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, chufas*, azúcar de caña* y espesantes (goma guar y goma xantana). (*) Ingredientes ecológicos. Puede contener trazas de frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Costa Concentrados Levantinos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra.Cambrils, 18, Pol.El Prat , 43330 - Riudoms ( Tarragona ) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Horchata de chufa |
| Tipo de embalaje | CR |
| Denominación de origen | Cataluña |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 331.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar