CORTINA Sidra natural botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750 por envase 0,00 € Unidad
2,61 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CORTINA
Marca
CORTINA
Almacenamiento y uso
Almacenar en ambiente fresco, preferentemente en posición vertical. La sidra natural tradicional no se filtra, por este motivo es normal que se generen posos en el fondo del producto. La sidra natural no tiene fecha de caducidad, pero con el paso del tiempo pierde frescura. Su periodo óptimo de consumo nunca supera los dos años.
Ingredientes
Ingredientes:
Sidra natural, sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Sidra Cortina Coro, S.L. |
| Dirección operador / Importador | San Juan, 44 Amandi - 33311 Villaviciosa (Asturias) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sidra natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | No contiene Gluten |
| Porcentaje de alcohol | 6.0 |
| Denominación de origen | Asturias |
| Otros datos de Interés | Sidra natural tradicional |
| Graduación | 6.0 |
| Zona geográfica | Asturias |
Preparación y uso
Agitar ligeramente para homogeneizar el contenido, antes de abrir la botella. La temperatura ideal de servicio es 12-14ºC. No se recomienda servir a menos de 10ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 0.01 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar