CORNY Big Barrita de cereal con chocolate y banana 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 22,00 € por kilogramo
1,10 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CORNY
Detalles del producto
Corny BIG Choco-Banana, una deliciosa combinación de cereales con chocolate y plátanos en tamaño XXL. El máximo sabor con el doble de tamaño: más cereales tostados, más trozos de plátano y más chocolate. La más grande de las barritas de cereales Corny.
Marca
CORNY
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de fuentes de calor y conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 20% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, leche descremada en polvo, mantequilla, emulgente (lecitinas)), cereales crujientes (harina de trigo, azúcar, harina de arroz, harina de maíz, extracto de cebada malteada, sal, jarabe de azúcar caramelizado), jarabe de glucosa y fructosa, jarabe de glucosa, copos de cereales integrales tostados 13% (avena, trigo, cebada), azúcar, grasa vegetal (coco), plátano deshidratado (3%), copos de maíz (maíz, sal, extracto de cebada malteada), miel, cacahuetes tostados, aromas naturales, emulgente (lecitinas) y sal. Puede contener frutos de cáscara.
Características
| GLN | 8410175000002 |
| Fabricante | Hero |
| Nombre del operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barrita de cereales con chocolate y plátano. |
| Peso Neto | 50g |
| Cantidad neta disgregada | 50 g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1776.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 422.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 9.4 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 35.0 g |
| Proteínas | 4.9 g |
| Sal | 0.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar