CORNETTO Max de Frigo Cono de chocolate con helado de avellana y chocolate 3 x 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360ml 13,56 € por litro
4,88 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CORNETTO
Marca
CORNETTO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, jarabe de glucosa, grasa de coco, agua, harina de TRIGO, aceite de girasol, cacao en polvo desgrasado1 (3%), AVELLANAS (2%), pasta de AVELLANAS (2%), fructosa, LECHE desnatada en polvo, fécula de patata, almidón modificado, pasta de cacao1 (0,3%), emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas, fosfátidos de amonio), suero de LECHE en polvo, concentrado de manzana, concentrado de zanahoria, concentrado de hibisco, sal (0,2%), estabilizantes (goma guar, carragenanos, goma garrofín, goma tara), MANTEQUILLA, azúcar caramelizado, aromas naturales (contiene AVELLANAS). Puede contener CENTENO, CEBADA, AVENA, SOJA, ALMENDRAS, NUECES y PISTACHOS. 1Certificado Rainforest Alliance
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor avellanas y helado de chocolate con barquillo (14%), recubrimiento al chocolate (7%), salsa de avellanas (15%) y disco con avellanas al cacao (15%) con trocitos de avellana caramelizadas (1%) (helado con 2% de chocolate). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1461.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar