COREN Chorizo gallego de 1ª calidad, elaborado con carnes seleccionadas 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 10,38 € por kilogramo
5,19 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de COREN
Marca
COREN
Almacenamiento y uso
conservar en ambiente fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y tocino de cerdo, pimentón, sal, ajo, proteína de soja, dextrosa, colorantes (E-120, E-160c), estabilizadores (E-451i, E-452ii), antioxidante( E-301), aroma de humo, conservador (E-250) y especias, humo natural, tripa natural de cerdo (tripa natural de cerdo y conservador (natamicina)). Puede contener trazas de leche
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS FRIGORÍFICAS DEL LOURO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Gómez Franqueira s/n - 36400 Pontevedra - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Embutido crudo curado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Conservar en ambiente fresco y seco. Producto listo para fritura, cocción y asado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1467.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 24.7 g |
| Grasas saturadas | 8.8 g |
| Hidratos de carbono | 10.2 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 22.1 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar