COREN Albóndigas con guisantes y zanahorias ( la cocina de la Abuela) 425 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.425g 4,45 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de COREN
Marca
COREN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Albóndigas: 47% Magro y tocino de cerdo, carne separada mecánicamente de pavo, almidón, agua, sal, estabilizadores (E-451i, E-452i), ajo (ajo, sal y antioxidante (E-330)) y conservador (E-250). Salsa (agua, cebolla, tomate, almidón, vino blanco (contiene sulfitos), manteca de cerdo, aceite de girasol, sal, zanahoria y especias). Menestra de verduras (11,8%) (mezcla de guisantes y zanahoria)
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS FRIGORÍFICAS DEL LOURO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Gómez Franqueira s/n - 36400 Pontevedra - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Albóndigas con guisantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo, solo necesita ser calentado a baño María o verter su contenido en un recipiente adecuado para calentamiento en horno microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 714.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 172.0 Kcal |
| Grasas | 12.6 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar