CORAL Barquillos de chocolate y nata 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 5,00 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de CORAL
Marca
CORAL
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, Azúcar, Aceites y Grasas vegetales (Palma, Coco totalmente hidrogenado), Cacao desgrasado en polvo (2,8%), Dextrosa, Dextrosa, Almidón de trigo, Fibra de trigo, Leche destada en polvo (0,4%),Harina de soja, Sal, Gasificante: Bicarbonato sódico, Emulgente: Lecitina y Aromas. Contiene Gluten, Leche y Soja. Puede contener trazas de Huevo, Mostaza y Frutos de Cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Coral, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. de Bayas, parcelas 26 y 27 - Miranda de Ebro (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barquillo relleno sabor Choconata ( 2 rellenos ) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra, Bajo contenido de sal |
| Denominación de origen | Castilla Leon |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2091.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 500.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar