COPPENRATH Galletas tipo sándwich rellenas con crema sabor vainilla COPPENRATH DOUBLE COOOKY 300 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,33 € por kilogramo
3,70 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de COPPENRATH
Marca
COPPENRATH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina ( maíz, arroz ), grasa de palma, fécula de patata, dextrosa, harina de plátano, inulina, almidón modificado, huevo entero en polvo, polvo de clara de huevo, aromas naturales de vainilla Bourbon, cáscara de limón, sal, agentes elevadores ( carbonato de hidrógeno de sodio-E500ii, bicarbonato de amonio -E503ii ), emulgente ( lecitina de soja E-322 ), aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Galleta vainilla rellena de crema |
| Cantidad neta disgregada | 300 grs. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2077.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 495.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar