CONSORCIO Queso provoleta con orégano CONSORCIO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,25 € por kilogramo
3,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CONSORCIO
Marca
CONSORCIO
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca, sal, cuajo. Aromatizado en la superficie con oregano (oregano vulgar)
Características
| Nombre operador / Importador | Consorcio de quesos tradicionales de España SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Virgen del rosario S/N, 31869, Udabe, Navarra |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Queso de vaca de pasta hilada |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1404.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 338.0 Kcal |
| Grasas | 26.4 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 25.1 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar