Conjunto de juego Arca de Noé con 2 figuras, animales y accesorios, Wild Life 9373, PLAYMOBIL.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.59,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PLAYMOBIL
Detalles del producto
El Arca de Noé de Playmobil flota en el agua o puedes moverla a través de las ruedas. Con grúa para mover hacia el almacén las balas de heno.
Medidas: 52 x 25 x 21 cm (LxPxA)
El Arca de Noé flota y es compatible con los motores submarinos (#7350 o #5536) La rampa se puede guardar debajo del tejado y tiene dos ruedas debajo del casco para rodar el barco en el suelo.
Medidas: 52 x 25 x 21 cm (LxPxA)
El Arca de Noé flota y es compatible con los motores submarinos (#7350 o #5536) La rampa se puede guardar debajo del tejado y tiene dos ruedas debajo del casco para rodar el barco en el suelo.
Marca
PLAYMOBIL
Características
| Edad recomendada desde | 4 años |
| Tipo de desarrollo | Imaginación Creatividad |
| Licencia | Playmobil |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Género | Niño/niña |
| Tipo de figuritas de juguete | Gente, Animales salvajes |
| Longitud | 585.0 mm |
| Altura | 147.1 mm |
| Género recomendado | Niño |
| Color del producto | Multicolor |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Tipo | Acción / Aventura |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Profundidad | 500.1 mm |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Edad recomendada (mín.) | 4.0 año(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar