Congelador vertical HISENSE FV191N4AW1 clasificación energética: F, H:143,4cm, A: 55cm, F: 55,7cm, capacidad total: 155L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.277,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HISENSE
Detalles del producto
Con la innovadora tecnología Total No Frost de Hisense no se forman cristales de hielo lo que hace que la descongelación sea cosa del pasado. También mantiene los alimentos frescos y nutritivos durante más tiempo.
Gracias a la distribución uniforme de aire frío conseguida por el sistema Multi Air Flow de Hisense, la temperatura óptima se mantiene constante a través de todo el frigorífico para mantener los alimentos frescos por más tiempo, sin importar el sitio donde se encuentren.
Esta función permite congelar de manera Ultra Rápida. Permite ahorrar energía y mantiene las vitaminas y los nutrientes de los alimentos durante mucho más tiempo. Esto se consigue gracias a una bajada ultra rápida de la temperatura conservando así mucho mejor los alimentos.
Los congeladores están fabricados con un respaldo de metal para mayor seguridad y protección. También permite colocar el aparato firmemente contra la pared.
Marca
HISENSE
Características
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Congelador, capacidad neta | 155.0 L |
| Capacidad de congelación | 12.0 kg/24h |
| Clase climática | N-T |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 256.0 kWh |
| Nivel de ruido | 41.0 dB |
| Altura | 1434.0 mm |
| Ancho | 550.0 mm |
| Profundidad | 557.0 mm |
| Profundidad del paquete | 614.0 mm |
| Posicionamiento de mercado | De pie en el suelo |
| Tipo de visualizador | LED |
| Sistema de descongelado | Si |
| Ancho del paquete | 559.0 mm |
| Altura del paquete | 1434.0 mm |
| Peso | 44000.0 g |
| Congelador, número de compartimientos | 5.0 |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 11.0 h |
| Congelador, capacidad bruta | 173.0 L |
| Intervalo de temperatura operativa | 16 - 43 °C |
| Peso del paquete | 48000.0 g |
| Rueda de reenvio | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Clasificación energética | F |
| Color | Blanco |
| Eficiencia energética F | Si |
Otra información
La puesta en marcha de los frigoríficos, congeladores o vinotecas deberá realizarse una vez pasado un periodo de reposo mínimo de 4 horas. Se excluye los cambios de sentido de puertas. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar