CONFREMAR Tinta de calamar CONFREMAR 16 gr pack de 4 uds
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.64g 14,69 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CONFREMAR
Marca
CONFREMAR
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18°C. Una vez descongelada no volver a congelar y mantener en el frigorífico un máximo de 20 días.
Ingredientes
Ingredientes:
conservar -18 grados
Alérgenos:
Apio,Moluscos,Crustáceos,Pescado,Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Nortindal Sea Products, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Irunzubi Pabellones 4-5 20490 Lizartza (Gipuzkoa) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tinta de sepia |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 4g |
Preparación y uso
Diluir y agregar al guiso. 1g de tinta sirve para cocinar 100g.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 8.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar