Marca
COMPAL
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumos de maracuyá: a partir de concentrado, azúcar y ácido ascórbico (vitamina C).
Características
| Nombre operador / Importador | Sumol+Compal Marcas, SA |
| Dirección operador / Importador | Estrada da Portela, 9, 2790-124 Carnaxide, Portugal |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | Néctar de maracuyá. A partir de concentrado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Aroma tropical de maracuyá acabado de cortar, rico e exótico |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir. Servir fresco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 55.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 6.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar