COLNATUR Complemento alimenticio en polvo a base de colágeno natural con sabor a frutas del bosque COLNATUR Classic 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.315g 54,73 € por kilogramo
17,24 €
Ver todos los productos de COLNATUR
Marca
COLNATUR
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Proteína colágeno hidrolizada, muy asimilable y pura, con vitamina C, aroma y glicina
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Ordesa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Coso Alto 21 - 22002 Huesca |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | ES |
Preparación y uso
Modo de empleo: Tomar diariamente 10,5 g (el contenido entero del dosificador) disueltos en un mínimo de 50 ml de leche animal o vegetal, agua, yogures, zumos, infusiones u otros alimentos líquidos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 400.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 99.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Vitamina C | 238.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar