COLAJET Polo sin gluten, con sabor a chocolate, cola y limón 4 x 66 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.264ml 16,10 € por litro
4,25 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de COLAJET
Marca
COLAJET
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -180°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, jarabe de glucosa, zumo de limón a partir de concentrado (4 %), LECHE desnatada en polvo reconstituida, grasa de coco, aceite de girasol, acidulantes (ácido cítrico, ácido fosfórico), cacao magro (0.2 %), colorantes (E 150d, curcumina), suero lácteo en polvo (LECHE), aromas, estabilizantes (goma guar, goma garrofín), proteínas de la LECHE y lactosa (LECHE), emulgente [lecitinas (SOJA)]. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/ Intxerdui, 5 - 01250 Araia (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helados de agua sabor a limón y sabor a cola con recubrimiento al cacao (2,5%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 502.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 119.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar