COLACAO Cacao en polvo soluble en formato ecobolsa 1,1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1100g 7,26 € por kilogramo
7,99 €
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y lejos de productos que desprendan olores o aromas intensos (como por ejemplo detergentes)
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, cacao desgrasado natural, crema de cereal kola-malteado (harina de trigo, extracto de malta de cebada, aroma natural: extracto de nuez de cola), sales minerales (calcio y fósforo), aromas, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón, 30 Planta 5 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon dos cucharadas de Cola Cao en un vaso o taza y vierte solo un poco de leche.¡Remueve con energía! A continuación... añade más leche y ya tendrás listo y bien disuelto tu Cola Cao
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1593.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 70.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.14 g |
| Hierro | 15.0 mg |
| Magnesio | 125.0 mg |
| Fósforo | 245.0 mg |
| Calcio | 300.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar